российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым пришел еще один пьяный украинский солдат

Российские пограничники задержали на границе с Крымом очередного украинского военнослужащего. Об этом сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ РФ по Республике Крым.

Перейти границу с полуостровом военный пытался 5 ноября. «Задержанный не имел при себе документов, удостоверяющих личность, был одет в камуфлированную форму украинской армии, находился в состоянии алкогольного опьянения, на лице – множественные кровоподтеки и ссадины», – сообщили в пресс-службе.

Военнослужащий сообщил российским пограничникам, что служит в Николаевской отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины №28. 2 ноября он самовольно покинул расположение части. «Свое решение дезертировать военный объяснил тем, что не желает принимать участие в вооруженном конфликте на Донбассе. Об этом же он заявил командиру роты, после чего был избит офицером своей бригады. Не найдя других доводов, задержанный покинул воинскую часть и, добравшись до пункта Червоный Чабан Херсонской области, по железнодорожным путям пешком дошел до российской границы», – цитирует сообщение Погрануправления РИА «Новости».

После задержания украинскому военному оказали медицинскую помощь. Как сообщили в Погрануправлении, он чувствует себя удовлетворительно, ему обеспечены хорошие условия пребывания и питание. Сейчас рассматриваются вопросы о статусе украинского военнослужащего и о его пребывании в Российской Федерации.

Напомним, 7 сентября крымские пограничники задержали трех украинских десантников 79-й отдельной аэромобильной бригады, которые незаконно пересекли границу Российской Федерации. Украинские военнослужащие были задержаны без документов на технологической дамбе через озеро Сиваш. По словам десантников, в Россию они пришли умышленно, но вовсе не с диверсионными целями, а чтобы наладить дружбу с российскими коллегами.

Они были переданы украинской стороне в начале ноября.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 16.11.15

В Севастополе горело общежитие, эвакуировано 47 человек. / В Крыму объявлено штормовое предупреждение. / Украина закрывает КПП «Чонгар» для легкового транспорта на три дня. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках