российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На подъездах к Керченскому мосту установят шумозащитные экраны

На подъездах к будущему Керченскому мосту установят специальные экраны высотой до шести метров и высадят деревья. Ширина лесополосы составит 45 метров. Главная цель – снизить шумовую нагрузку на этих участках.

Как передает корреспондент NDNews, все это необходимо для соблюдения санитарно-защитной зоны моста, которую согласовали в Роспотребнадзоре. Со стороны полуострова ее размер составит от 120 до 268 метров с обеих сторон от оси сооружения. Со стороны материка – от 210 метров до 500 метров, так как в непосредственной близости от моста нет жилой застройки, уточнили в инфоцентре «Крымский мост».

При расчете санитарной зоны учитывалось множество факторов: прогнозируемая интенсивность движения транспорта днем и ночью, движение воздушных масс, конфигурация сооружения, шумовая нагрузка, параметры рассеивания звука, преломления звука от близлежащих к мосту строений и т.д.

Между тем, эксперты отмечают, что после начала работы мостового перехода в течение года возможны коррекции санитарно-защитной зоны.

Напомним, как уже сообщал NDNews, рабочее движение по Керченскому мосту откроется в конце 2018 года. Согласно проекту, общая протяженность Керченского моста составит 19 км, наибольшая глубина погружения свай – 70 м. Опоры моста будут установлены вне зоны тектонического разлома. Трасса возьмет начало на Таманском полуострове, пройдет по пятикилометровой дамбе (Тузлинская коса) и выйдет на остров Тузла. Затем мост пересечет Керченский пролив и, огибая с севера мыс Ак-Бурун, выйдет на крымский берег.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 20.11.15

В Большой Ялте дошел до суда земельный конфликт с «королем заборов» Геншафтом. / Из Крыма пытались незаконно вывезти полтонны личинок комаров. / В Госдуму внесли законопроект, упрощающий депортированным из Крымской АССР получение вида на жительство. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках