российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минэнерго РФ уточнили дату сдачи первой очереди энергомоста в Крым

Первая очередь энергомоста в Крым будет сдана к 20 декабря 2015 года. Такое заявление сделал в Симферополе министр энергетики РФ Александр Новак.

Как передает корреспондент NDNews, при посещении одной из мобильных газотурбинных электростанций он заявил, что «конкретный срок окончания первой очереди – 20 декабря». По словам министра, сейчас строители делают все возможное, чтобы сократить сроки работ и сдать в эксплуатацию первую очередь энергомоста к началу декабря. Новак напомнил, что введение первой очереди позволит подавать в Крым от 350 до 400 мегаватт электроэнергии.

Как сообщал NDNews, ранее Новак заявил, что перебои с электричеством в Крыму могут продлиться до мая 2016 года. А потом полуостров полностью перейдет на энергоснабжение из России. По его словам, первую очередь энергомоста планируется запустить в течение ближайшего месяца. Запуск второй очереди планировался на декабрь 2016 года, теперь срок перенесли на май.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 24.11.15

В Крыму подорожали свечи и электрогенераторы. / Крупные котельные Крыма возобновят работу до конца недели. / Джемилев назвал сроки восстановления подачи электроэнергии в Крым. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках