российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте, Алуште, Керчи и Щелкино пятые сутки нет света, людей кормят из полевых кухонь

Крым остается без стабильного электроснабжения. Свет в ограниченном количестве по графику получают 670 городов и сел.

Как передает корреспондент NDNews, по состоянию на 6-00 мск суммарная генерация по Крыму составляет 334 МВт. 40 оперативных групп спасателей (224 человека и 40 единиц техники) мониторят обстановку на полуострове, уточнили в пресс-службе МЧС Крыма.

Количество населенных пунктов Крыма, в которые совсем не подавалась электроэнергия, сократилось до шести: это Ялта, Алушта, Алупка, Гаспра, Керчь и Щелкино. «Здесь самая худшая ситуация для обеспечения жителей электроэнергией. Но работа по ним ведется», – сообщили корреспонденту NDNews в крымском главке МЧС. В этих населенных пунктах развернуты городки жизнеобеспечения, где можно получить информацию, помощь, горячую еду и кипяток, подзарядить мобильные телефоны. Для этого используются более шести десятков палаток и 55 световых башен. Объекты жизнеобеспечения и социальной сферы этих городов запитаны от автономных источников.

Всего на полуострове установлено 860 дизель-генераторов, в том числе подключено медицинских учреждений – 143, объектов ЖКХ – 27, объектов водообеспечения – 252, иных социально значимые объектов – 62, органов власти – 92. Отопление на полуострове отключено – температурный режим не критический. Горячие батареи лишь в соцобъектах, в том числе в интернатах и других детских учреждениях.

По данным крымских спасателей, всего от единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций работают 3 626 человек личного состава и 669 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС России по Республике Крым – 754 человек личного состава и 183 единицы техники, из других министерств и ведомств – 266 человек и 419 единиц техники. Также работают 110 бригад ГУП РК «Крымэнерго».

Симферополь, Татьяна Ильина, Виктория Кравченко

Симферополь. Другие новости 26.11.15

В Крыму заморозили цены на топливо. / Укрэнерго опять обещает возобновить энергоснабжение Крыма «уже сегодня». / Крым разрывает деловые отношения с Турцией. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках