российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опять двадцать пять: «Укрэнерго» в очередной раз заявило, что ремонтников не подпускают к поврежденным опорам ЛЭП

Участники «блокады» Крыма не хотят пропускать ремонтников к линии электропередачи (ЛЭП) «Каховская-Титан», ведущей из Украины в Крым. Об этом заявили представили «Укрэнерго».

Как передает корреспондент NDNews, по словам энергетиков ремонт ЛЭП можно было бы завершить в течение суток. Однако активисты «блокады» Крыма вновь не хотят пропускать к опорам ремонтные бригады. «В данный момент вопрос обсуждается. Все ремонтные бригады готовы приступить к завершению ремонта», – заявил пресс-секретарь «Укрэнерго» Зиновий Буцьо в эфире канала «112 Украина». Отметим, 24 и 25 ноября энергетики утверждали, что ремонт уже ведется.

Как сообщал NDNews, в ночь на 22 ноября после того, как в Херсонской области Украины взорвали несколько опор ЛЭП, Крым остался без света. На полуострове введен режим ЧС, графики веерных отключений, а отопление в дома будет подаваться только по ночам.

Во вторник, 24 ноября, ремонтники «Укрэнерго» приступили к замене разрушенной опоры ЛЭП 220 кВ «Каховка – Титан», по которой электроэнергия может подаваться в Крым и два района Херсонской области. При этом представитель «Укрэнерго» затруднился ответить, будет ли поставляться электроэнергия в Крым после того, как эта линия будет восстановлена. По его словам, «это будет зависеть от договоренностей протестующих и киевских властей».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 26.11.15

В Ялте, Алуште, Керчи и Щелкино пятые сутки нет света, людей кормят из полевых кухонь. / В Крыму заморозили цены на топливо. / Укрэнерго опять обещает возобновить энергоснабжение Крыма «уже сегодня». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках