российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не бойтесь китайцев, деньгу приносящих: Крым интересен туристам из Поднебесной как фон для селфи

Китайские «нашествие» на Крымский полуостров откладывается на неопределенный срок. Судя по всему, регион может представлять для жителей Поднебесной интерес исключительно как фон для селфи.

Как передает корреспондент NDNews.ru, перспективы организации туристического потока в Крым из Китайской народной республики озвучили сегодня представители турбизнеса России и Китая. Гости из Поднебесной высоко оценили природу и исторические достопримечательности полуострова, местную кухню и даже отметили ряд отелей. И сразу предупредили: пляжный отдых в Крыму их соотечественников вряд ли заинтересует, китаец – турист особый, ему нужна «картинка», на фоне которой можно запечатлеться самому. Поэтому, по словам представителя турбизнеса КНР Чжана Цзюньцзе, китайская сторона, скорее всего, не будет разрабатывать Крым как самостоятельное направление, а включит его в единый маршрут с Москвой и Санкт –Петербургом. Начать предполагается с небольших по длительности групповых экскурсионных туров по самым знаменитым местам – таким как, например, Ливадийский дворец и Ласточкино гнездо.

По предварительным данным, первые организованные туристы из Поднебесной появятся в Крыму не раньше 2017 года. До этого нужно решить ряд важных организационных вопросов.

Во-первых, в Китае почти ничего не знают о Крыме и, чтобы привлечь сюда туристов, необходимо провести в стране большую информационную работу. Во-вторых, представители китайского турбизнеса высказали опасения по поводу безопасности их сограждан. Что конкретно имеется ввиду, китайцы не пояснили, но подчеркнули, что эту тему нужно серьезно проработать.

Вместе с тем, российские туроператоры по итогам предварительных переговоров с китайскими коллегами отмечают, что Крыму при любом раскладе не стоит надеяться на мощный туристический поток из Китая: речь пока идет даже не о тысячах, а сотнях гостей из Поднебесной, что вряд ли может заметно отразиться на этой сфере крымской экономики.

Кстати, председатель комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк на встречу туроператоров с журналистами не пришел, из чего тоже можно сделать вывод о важности китайских туристов для полуострова.

Симферополь, Павел Никаноров

Симферополь. Другие новости 26.11.15

МЧС России отправило в Крым еще 300 электрогенераторов. / Турция ведет самостоятельную «игру». След Анкары есть в Центральной Азии, Закавказье и Крыму. / Опять двадцать пять: «Укрэнерго» в очередной раз заявило, что ремонтников не подпускают к поврежденным опорам ЛЭП. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках