российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанам настоятельно рекомендуют подсвечивать себя в темноте

В Крыму дорожная полиция просит пешеходов в темное время обозначать себя светоотражающими элементами или фонариками.

Как передает корреспондент NDNews, в связи с отключениями электроэнергии многие улицы не освещаются, и в темноте наличие таких элементов на одежде может спасти пешеходу жизнь. «Светоотражающие элементы позволят водителю заметить человека при включенном свете фар на расстоянии 140 метров, а в дальнем свете фар – на расстоянии 500 метров. При этом условии водитель сможет заблаговременно отреагировать на аварийную ситуацию и, тем самым, ее избежать», – пояснили в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Крым.

В ведомстве также посоветовали, переходя дорогу, подсвечивать себе фонариком или экраном мобильного телефона.

Отметим, что большинство жителей и гостей Крыма совет полицейских не удивил. Как известно, многие улицы в городах и селах полуострова, даже на самых популярных курортах, и ранее почти не освещались, поэтому туристы, да и некоторые местные, взяли за правило носить с собой фонарики.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 26.11.15

Крым рассчитывает стать зимней тренировочной базой для российских спортклубов. / Не бойтесь китайцев, деньгу приносящих: Крым интересен туристам из Поднебесной как фон для селфи. / МЧС России отправило в Крым еще 300 электрогенераторов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках