российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Если я не прав – расстреляйте меня»: Полонский назвал виновных в перебоях со связью в Крыму

Составленные ГУП «Крымэнерго» графики веерных отключений электроэнергии не соответствуют реальности и препятствуют обеспечению стабильной связи на полуострове. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

«Даже те графики, которые на последний момент с последними уточнениями опубликованы на сайте «Крымэнерго», действительности не соответствуют. И я на себя не беру ответственности эти графики публиковать – у меня типография двое суток в круглосуточном режиме ждет, чтобы напечатать, донести до народа либо газеты, либо листовки, либо каким-то образом дать эти графики, потому что у нас «горячие линии» оборвали все. Дайте четко – когда у нас не будет света, но нет: нет у нас такой информации. Если я не прав – расстреляйте меня», – сказал вице-премьер.

Полонский отметил, что ГУП РК «Крымтелеком», обеспечивающая связь на полуострове, получила от МЧС 70 мобильных генераторов мощностью 6,2 кВт.

«На сегодняшний момент 46 из этих генераторов доставлены на АТС фиксированной связи, 5 уже непосредственно подключено. В течение завтрашнего дня все установки в стационарном режиме будут подключены к станциям», – пообещал Дмитрий Полонский. Он добавил, что таким образом удастся обеспечить стабильную работу фиксированной связи и интернета для порядка 5 тысячи абонентов предприятия.

Как передает корреспондент NDNews, всего в Крыму расположено 568 АТС, при этом 290 из них остаются без электроэнергии, а для обеспечения стабильной работы фиксированной связи необходимо задействовать еще 36 генераторов для узловых АТС и 21 передвижной генератор.

В то же время, по состоянию на 25 ноября, в Крыму 614 передатчиков мобильной связи из 1186 находились в отключенном состоянии. Для обеспечения стабильной работы мобильной связи компания «К-Телеком» также задействует генераторы.

Напомним, Крым остался без света в ночь на 22 ноября. Сейчас энергосистема полуострова работает в автономном режиме. Дефицит электроэнергии в республике составляет более 700 мегаватт. Крым обеспечен электроэнергией на 32% от необходимого.

Симферополь, Виктория Кравченко

Симферополь. Другие новости 26.11.15

ЛЭП починили, но света не будет: Джемилев заявил, что «татары против». / Крымчанам настоятельно рекомендуют подсвечивать себя в темноте. / Крым рассчитывает стать зимней тренировочной базой для российских спортклубов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках