российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчан отправили в отпуск до 6 декабря А энергетики заявили о завершении подготовительных работ к запуску энергомоста

Глава Крыма Сергей Аксенов подписал распоряжение о предоставлении жителям полуострова, не занятым в социально значимой сфере, внеочередного отпуска до 6 декабря.

Как передает корреспондент NDNews.ru, согласно документу, работникам предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, не занятых в производстве (предоставлении) социально значимых товаров, работ и услуг работодатели должны предоставить оплачиваемые отпуска либо отправить их на простой с оплатой в размере не менее двух третей тарифной ставки или оклада, исходя из времени простоя, возникшего по причинам, не зависящим от работодателя и работника.

Напомним, Крым уже неделю живет в условиях жесткого энергодефицита по причине прекращения поставок электроэнергии с территории Украины: в ночь на 22 ноября в Херсонской области были подорваны опоры всех 4 ЛЭП, передающих электричество на полуостров. На сегодняшний день, одна из ЛЭП восстановлены, начаты работы на трех оставшихся, но решение о возобновлении подачи в Крым в Киеве не принято.

Между тем, сегодня министр энергетики РФ Александр Новак заявил о завершении подготовительных работ инфраструктуры Крыма к запуску энергомоста.

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 29.11.15

Тройственный союз. Гороскоп NDNews.ru на неделю с 1 по 6 декабря 2015. / Санатории Крыма перестают принимать отдыхающих. / Второй пошел: в Крыму отстранили от должности замминистра минтопэнерго. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках