российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аксенов заявил, что готов покинуть пост главы Крыма Кто преемник?

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что готов уступить свое кресло более эффективному руководителю: тому, кто предложит действенный вариант быстрого выхода из чрезвычайной ситуации.

Как передает корреспондент NDNews, Аксенов сообщил, что разговаривал с различными экспертами в этой области, но никто не смог предложить ничего лучше энергомоста. «У меня были на встречах уже человек 20 – известные светила в области энергетики. Но когда они на нашу ситуацию смотрят, то говорят, что нам только энергомост нужен. Я отвечаю, что мы и так знаем, «спасибо» за такой совет. Любому, кто придет сейчас со стороны, предложит вариант решения и моментально сейчас начнет подаваться свет, я сразу кресло свое помою и уступлю», – цитирует заявление главы республики ТАСС.

По словам Аксенова, команда крымского правительства на 95% справляется с поставленными задачами. Ситуацию с увольнением министра энергетики Крыма глава республики назвал некритичной. «На уровне компетенции мы сделали все, что могли. Но министра убрали за график и за то, что дизель-генераторы, которые должны были быть подключены к объектам и стоять в пусковой готовности, не были приведены в рабочее состояние. При этом я четко понимал, что есть люди, готовые процесс перехватить. Я бы не поменял должностное лицо, если бы знал, что вхождение нового чиновника в курс дела займет длительное время», – сообщил премьер.

При этом глава республики отметил, что возникшие трудности укрепили моральный дух крымчан. «Это все нас сплотило и сделало одной большой семьей. Это дорогого стоит», – подчеркнул Аксенов.

Как сообщал NDNews, в ночь на 22 ноября после того, как в Херсонской области Украины взорвали несколько опор ЛЭП, Крым остался без света. На полуострове введен режим ЧС, графики веерных отключений, а отопление в дома будет подаваться только по ночам.

24 ноября, глава Крыма Сергей Аксенов, заслушав доклад об энергоснабжении полуострова в условиях энергетической ЧС, уволил с занимаемой должности министра топлива и энергетики Сергея Егорова.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 02.12.15

В Симферополе хлеб будут продавать на улице. / Замначальника ФНС Евпатории задержан при получении взятки. / «Черная вдова» получила 12 лет колонии за убийство соседа. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках