российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенатор: Энергомост в Крым заработает 10 декабря. Минэнерго: Первый раз слышим

Подача первой электроэнергии по энергомосту в Крым может произойти уже 10 декабря. Об этом в эфире радиостанции РСН сообщила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

Как передает корреспондент NDNews.ru, происходящие сейчас в Крыму события Коовитиди назвала последствиями теракта, к которому причастна Турция. По мнению сенатора, «сформированная на Украине террористическая группировка» уже долгий период получает деньги из Турции и поддерживается рядом стран НАТО.

Однако, по словам сенатора, ситуация на полуострове постепенно стабилизируется, а веерные отключения стали уже не столь частыми. Ну, и скоро всем дадут свет: «У нас есть предположительные прогнозы. Мы сохраняем даты с 10 по 15 декабря, именно в этот период пойдёт первый поток энергии. Второй мы ожидаем к апрелю», – пообещала Ковитиди.

Правда, в Министерстве топлива и энергетики РК ничего не знают о том, что электроэнергия из Краснодарского края может пойти в Крым уже 10 декабря. «Нам не поступало информации о том, что сроки строительства и сдачи первой очереди энергомоста в Крым сокращены. Если такая информация появится, мы сразу же оповестим СМИ», – сообщила корреспонденту NDNews пресс-секретарь минтопэнерго РК Ксения Дригайло.

А глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook* сегодня в очередной раз напомнил, что срок окончания строительства первой линии энергомоста по предварительному плану – 22 декабря. Вторая линия будет запущена к лету 2016 года и даст Крыму дополнительно 440 МВт.

«Уверен, что работа по запуску первой линии закончится раньше, однако необходимо рассчитывать на худшее», – заявил Аксенов.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 02.12.15

Все, до свидания: Крым начал процедуры разрыва отношений с турецким бизнесом. / «Группа допуска не ниже III»: из-за блэкаута в Крыму самыми востребованными стали электрики. / Аксенов заявил, что готов покинуть пост главы Крыма. Кто преемник?. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках