российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
О нас забыли! Жители Керчи перекрыли дорогу, требуя света и тепла

Жители улицы Вокзальное шоссе в Керчи перекрыли дорогу с требованием подать в дома электроэнергию.

Как передает корреспондент NDNews, в митинге приняли участие несколько десятков местных жителей – они блокировали проезжую часть в районе пешеходного перехода. Люди жаловались на то, что уже неделю сидят практически без света: электричество дают только ночью на несколько часов. Кроме того, по словам керчан, в их домах до сих пор нет отопления.

На место проведения митинга прибыли сотрудники полиции и представители городской администрации. После продолжительных переговоров люди разошлись.

Помощник главы администрации Керчи Роман Кириченко отказался прокомментировать корреспонденту NDNews ситуацию с подачей электроэнергии в дома по Вокзальному шоссе, сославшись на занятость.

Глава администрации города Сергей Писарев сообщил на своей странице в Facebook*, что, несмотря на жесткий лимит электроэнергии, отведенной городу, сейчас рассматриваем вопрос запуска керченских предприятий.

«Руководители определили минимальные объемы электроэнергии, которые необходимы для производства. Предприятиям предстоит распределить работу на две смены: дневную (10.00 -18.00) и ночную (23.00-7.00). Основная нагрузка придется на ночное время. О запуске будет известно за сутки. На подачу электроэнергии жилому фонду это не повлияет», – заверил Писарев.

Напомним, в конце ноября в Керчи сложилась очень сложная ситуация с энергоснабжением. Тогда между представителями местного самоуправления и горожанами произошла потасовка: люди обступили чиновников под окнами исполкома и потребовали как минимум соблюдения заявленных графиков. В противном случае горожане обещали перекрыть трассу «Керчь-Симферополь» и заблокировать доставку товаров через Керченскую переправу. После этого ситуация начала меняться к лучшему. В район Вокзального шоссе власти обещали направить генератор взамен вышедшего из строя генератора Крымской железной дороги, но, похоже, забыли. Сегодня возмущенным жителям опять пообещали подключить дома к мощному генератору.

Керчь, Алексей Гайдуков

Керчь. Другие новости 02.12.15

Молочную кухню в Симферополе закрыли. Но Минздрав пообещал предприятию дизель-генератор. / Из-за блэкаута в Крыму Украина увеличила расход антрацитового угля. / Ялта, Москва и Челябинск – где у туриста заберут много денег. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках