российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму увеличат добычу газа И на 100 процентов закроют потребность в голубом топливе

Добыча природного газа в Крыму в ближайшее время увеличится более чем в два раза – с 2 до 4,5-5 млрд кубометров в год. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по энергетике Сергей Есяков.

Как передает корреспондент NDNews, добыча вырастет как на территории полуострова, так и на море. «Это на сто процентов закроет потребность Крыма в природном газе, даже с учетом того, что в ближайшие два года в Крыму будут построены две крупные электростанции по 470 МВт», – цитирует парламентария РИА «Новости».

По его мнению, излишки газа можно будет поставлять в Краснодарский край.

Как сообщал NDNews, газовые месторождения Одесское и Безымянное, расположенные на шельфе Черного моря, перешли к России после того, как Украина потеряла контроль над Крымом. Сейчас разработку Одесского месторождения осуществляет крымское республиканское предприятие «Черноморнефтегаз», которое до 17 марта 2014 года принадлежало «Нафтогазу Украины».

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 02.12.15

30% домов в Крыму остаются без тепла. / Улицу Турецкую в Симферополе могут назвать в честь Героя России Олега Пешкова. / О нас забыли! Жители Керчи перекрыли дорогу, требуя света и тепла. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках