российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Электоэнергию, подаваемую по мосту из Кубани, в первую очередь получит восточный Крым

Основную часть электроэнергии, поступающей в Крым по энергомосту, распределят на восточные регионы республики. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Сейчас основная задача – оптимизировать распределение электроэнергии. Основная часть пойдёт на Керченский полуостров, в Судакский регион, Феодосию, Белогорск. Это позволит высвободить и перераспределить мощности Симферопольской ТЭЦ», – рассказал премьер.

Как передает корреспондент NDNews, из Краснодарского края в Крым подают пока только 100 мегаватт электроэнергии, но в ближайшие дни мощность планируют увеличить до 230 мегаватт. К 20 декабря пропускную способность сети должны увеличат еще на 230 мегаватт. «Итого в этом году Крым получит 460 мегаватт. В следующем году мы планируем полностью покрыть дефицит электроэнергии», – заверил Аксенов.

В данный момент в большей части домов крымской столицы есть свет, на улицах работают светофоры. Тем не менее, уличное освещение прошлой ночью еще не включали.

Симферополь. Декабрь 01, Алексей Гайдуков

Симферополь. Декабрь 01. Другие новости 03.12.15

«Будут публичные казни»: в Крыму решают вопрос отмены режима ЧС. / Россия запустила первую ветку энергомоста в Крым. / В Крыму увеличат добычу газа. И на 100 процентов закроют потребность в голубом топливе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках