российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым переходит на новые графики отключения света

В Крыму вводят новые графики веерных отключений света. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов, заверив, что обстановка в Крыму постепенно улучшается.

«Набор энергетических мощностей осуществляется постепенно, к вечеру в сеть будет подаваться уже до 200 МВт. Уверен, все без исключения крымчане почувствуют на себе подключение первой линии энергомоста. Мы настаиваем на том, чтобы весь энергоресурс был равномерно распределен по всей территории Республики Крым, чтобы не забыли ни один поселковый совет», – написал глава Крыма у себя на странице в Facebook*.

Как передает корреспондент NDNews, часть Крыма уже ощутила улучшение ситуации с энергоснабжением. Так, практически во всей Керчи свет не выключали со вчерашнего вечера.

«Как дали свет в 20:00, так больше и не отключали. Насколько я знаю, так сейчас во всех районах города. Также у нас горячие батареи и есть Интернет», – рассказывают местные жители. Глава администрации Керчи Сергей Писарев сообщил, что сейчас город получает порядка 40 мегаватт электроэнергии.

«Будем жить по прежнему графику подключений, но менее жесткому. На все объекты жизнеобеспечения ставим генераторы как резервный источник. Тепло подается по всему городу. Задача номер один – возобновление работы предприятий. Начнем с самых крупных», – сообщил Писарев.

Аналогичная картина отмечается в Феодосии. А вот в столице Крыма – Симферополе ситуация с отключениями света неоднозначная. Если в одних домах свет не выключали с ночи, то в части города продолжаются веерные отключения.

Симферополь. Декабрь 03, Алексей Гайдуков

Симферополь. Декабрь 03. Другие новости 03.12.15

Без света все еще остаются свыше полумиллиона крымчан (ВИДЕО). / В Крыму суд арестовал имущество Ислямова. / О пользе публичных возмущений: жителям Керчи, перекрывшим дорогу, дали свет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках