российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блэкаут? Мolto bene! Как итальянцы развлекаются в «темном» Крыму

Итальянские охотники остались довольны визитом на Крымский полуостров, несмотря на трудности с электроэнергией.

Как передает корреспондент NDNews, технический директор компании «Lugaresi Tour Operator» Джорджо Лугарези, приехавший со своими коллегами в Крым на сезонную охоту на вальдшнепа, сообщил, что отсутствие электричества наоборот «добавило романтики». «Это было особенно романтично – при свечах или у камина вкушать добытую тобою дичь и запивать ее итальянским вином. Так что наоборот, это даже усилило впечатления от охоты», – отметил он.

Гости из Италии в пятницу встретились с вице-премьером крымского правительства Николаем Янаки и руководством Госкомитета по лесному и охотничьему хозяйству РК. Охотники отметили, что несмотря на политическую ситуацию вокруг Крыма, полуостров по-прежнему остается одним из ведущих направлений для европейских охотников на пернатую дичь. Также итальянцы отметили, что Крым за последнее время стал намного красочнее, а крымчане – намного улыбчивее. «Очень изменился и менталитет, он направлен на созидание», – добавил Лугарези.

В свою очередь, Янаки поблагодарил итальянских гостей за то, что они продолжают приезжать в Крым, несмотря на введенный Евросоюзом режим санкций. По его словам, такими контактами республика развивает международные связи и рассказывает правду о Крыме жителям Европы.

А замглавы Госкомлеса Владимир Капитонов добавил, что крымские охотничьи угодья становятся все более популярными за рубежом. Если в прошлом году полуостров посетили 33 иностранных охотника, то в этом году их количество достигло 69.

Отметим, что итальянские охотники находятся в Крыму уже около 10 дней. По их словам, они традиционно каждый год приезжают сюда охотиться на вальдшнепа на протяжении более 20 лет.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 04.12.15

Что страшнее крымского блэкаута?. На Украине попытались монетизировать тему энергоблокады. / В зоопарке Ялты насмерть замерз белый тигренок. / «Это Путин виноват!» Киев объяснил, почему не дает электроэнергию Крыму. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках