российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По законам военного времени: глава Крыма пригрозил энергетикам тупой двуручной пилой

Глава Крыма Сергей Аксенов пригрозил руководителям энергоподразделений, затягивающим решение важных вопросов, мгновенным судом и тупой двуручной пилой.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня на заседании чрезвычайного штаба премьер-министр отказался заслушивать глав муниципальных образований: «Я знаю ситуацию у вас с лекарствами, с продовольствием, топливом т.д. Меня интересует исключительно своевременная подача электроэнергии. Поэтому заслушивать буду только начальников РЭС, – заявил Аксенов. – Всё сегодняшнее и ближайшие заседания посвящаем одному вопросу: жёсткое соблюдение принятых графиков подключения и, соответственно, справедливого распределения электроэнергии».

На сегодняшний день энергомощностей в Крыму хватает, чтобы при равномерном распределении обеспечить светом все дома не менее, чем на 10 часов в сутки. Однако пока равномерного распределения добиться не удается: у одних горит свет круглые сутки, а у других – до сих пор нет ни тепла, ни электричества. Аксёнов высказал недовольство тем, что энергетики не могут обеспечить переброску мощностей, вовремя не предоставляют планы отключений или не сообщают о возникших проблемах. Руководителям, сознательно затягивающим решение жизненно важных для крымчан вопросов, премьер пообещал обеспечить «пару лет работ на свежем морозе с тупой двуручной пилой».

«Мы сейчас живём в военное время, прошу именно так и рассматривать нынешнюю ЧС, – подчеркнул Аксенов. – Отнеситесь к этому крайне серьёзно: всю повестку текущего момента с ЧС формируют начальники РЭС на местах. А кто не понимает, тех будем судить прямо здесь, в этом помещении, для чего организуем выездное заседание суда».

В принципе, заседание суда можно было открывать немедленно: оказалось, что практически у всех графики подачи электроэнергии до конца не проработаны, не увязаны с техническими вопросами перераспределения мощностей. Поскольку что-либо обсуждать в такой ситуации было бессмысленно, глава Крыма велел в течение суток согласовать графики с учётом технических вопросов и прервал заседание штаба.

На свидание к тупой двуручной пиле сегодня никого не отправили.

Симферополь, Павел Никаноров

Симферополь. Другие новости 04.12.15

Внеплановые каникулы в Симферополе закончатся 7 декабря. / В Крыму насчитали почти 4,5 млн отдыхающих (ВИДЕО). На что жаловались туристы. / В Крыму начала дешеветь недвижимость. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках