российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бородулина: Подключение к энергосистеме России принесет Крыму немало проблем

Полноценное подключение к энергосистеме России может принести энергетике Крыма не меньше проблем, чем одномоментное отключение от украинских сетей. Об этом заявила глава Минтопэнерго республики Светлана Бородулина.

Как передает корреспондент NDNews.ru, крымская система была выстроена с учётом поступления генеральных мощностей с севера. Сейчас же они потекут с востока. Ситуацию усугубляют общая изношенность сетей и незаконные технические присоединения.

«Нам нужно очень серьёзно готовиться ко всякого рода техническим инцидентам и авариям, чтобы либо их предупредить, либо быстро устранить последствия. Честно скажу: я настроена скептически. Когда я ехала сюда, мне говорили, что состояние крымских сетей где-то на уровне 90-х годов. Говорю прямо: качество крымских сетей – это «прекрасные семидесятые», -заявила Бородулина, подчеркнув, что сейчас необходимо солидарное напряжение всех сил и средств для подготовки к подключению второй ветки энергомоста из Кубани.

Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что за сутки штабом по ЧС проведена тщательная инвентаризация всех энергообъектов. И раскритиковал руководителей управляющих компаний и ЖЭКов: многие проблемы возникают в результате сбоев в работе внутридомовых сетей, и, вместо того, чтобы оперативно их устранить, управляющие компании уповают на аварийные бригады муниципалитетов, которые и так уже «валятся с ног». Принято решение прикрепить ко всем штабам представителей управляющих компаний на местах и перевести их на круглосуточный режим работы вместе с электриками внутридомовых территорий.

«Больше не будет так, что вы сидите дома с чашечкой кофе и сигареткой и посматриваете наши заседания», – заявил Аксёнов, обращаясь к управляющим компаниям.

Симферополь, Павел Никаноров

Симферополь. Другие новости 04.12.15

По законам военного времени: глава Крыма пригрозил энергетикам тупой двуручной пилой. / Внеплановые каникулы в Симферополе закончатся 7 декабря. / В Крыму насчитали почти 4,5 млн отдыхающих (ВИДЕО). На что жаловались туристы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках