российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 15 декабря в Крыму разработают новый график подачи электроэнергии

До 15 декабря в Крыму разработают новый график подачи электроэнергии, учитывающий интересы бизнеса. Соответствующее поручение дал глава Крыма Сергей Аксенов.

«Необходимо в срочном порядке представить график работы коммерческих предприятий, исходя из того, что вторая нитка энергомоста будет запущена до 15 декабря. С этого дня у всех глав администраций должна быть схема работы коммерческих предприятий на территории региона, согласованная со штабом», – заявил Аксенов

Как передает корреспондент NDNews, муниципалитетам поручили законсервировать дизель-генераторные установки. Тем не менее, все генераторы должны быть заправлены и готовы к работе в случае ограничения поставок электроэнергии.

Также Аксенов потребовал провести проверки незаконных подключений к электросети и возбудить уголовные дела в отношении нарушителей. Тех, кто наживался на ЧС, будут привлекать к суду.

Председатель крымского правительства подчеркнул, что республика уже близка к полной энергонезависимости от соседнего госудрства.

«Украина, несмотря на то, что крымчане не просят и не просили электроэнергию, подала напряжение в сеть. Ни я лично, ни мои коллеги, ни все крымчане не верят людям, которые не способны держать свое слово и выполнять международные договоренности», – подытожил Аксенов.

Напомним, вчера Минэнерго РФ заявило о полном восстановлении энергоснабжения Крыма после того, как Украина пустила электроэнергию по ЛЭП «Каховка – Титан».

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 09.12.15

В Севастополе возобновили работу детские сады. / «А грязь целебная?» На Керченском полуострове обследовали грязевой вулкан. / Ущерб от незаконных подключений в Крыму составил 500 миллионов рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках