российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экспроприация экспроприаторов: Ислямов пытается продать свои дома, гостиницы и земли на ЮБК через подставных лиц

Один из организаторов энергоблокады Крыма Ленур Ислямов начал продавать через подставных лиц свое имущество. Об этом сообщила прокурор РК Наталья Поклонская.

Как передает корреспондент NDNews, речь идет о земельных участках на Южном берегу Крыма, домах, гостиницах, а также автостоянках в Москве. По словам Поклонской, сейчас прокуратура совместно со следственными органами изучает все эти сделки. Она заверила, что уже в ближайшее время будут приняты меры по возврату этого имущества и его аресту.

При этом прокуратура уже арестовала часть собственности крымского миллионера на несколько десятков миллионов рублей.

«Сумма приличная. Ислямов – далеко не бедный человек. На все имущество, которое было зарегистрировано на гражданина Ислямова, наложен арест в рамках уголовного дела», – заявила Поклонская.

Крымский журналист Олег Крючков сообщил у себя на странице в Facebook*, что у Ислямова конфисковали 400 автомобилей: «Не автобусов, четыреста личных машин! Это кроме всего остального, похоже мировой рекорд. По моему инсайду – это только часть, остальные близкие Ислямого пытаются спрятать в Крыму».

Сам Ислямов сообщил в соцсетях, что сегодня утром в доме его сестры Эльзары Ислямовой провели обыск.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 09.12.15

Суд вынес приговор фигуранту «дела 3 мая» за нападение на сотрудника «Беркута». / Жители России смогут оплачивать штрафы ГИБДД со скидкой. / Прокурор Крыма обвинила директора зоопарка в гибели тигрят-альбиносов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках