российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские коррупционеры пребывают в параллельной украинской реальности И забывают о далеком и ужасном Зауралье

Крымских журналистов попросили вытащить местных коррупционеров из параллельной украинской реальности, а тем, кто будет сопротивляться, напомнить о далеком и ужасном Зауралье.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня с эмоциональной речью к СМИ обратился председатель республиканского Комитета по противодействию коррупции Александр Акшатин: «Уважаемые журналисты, пожалуйста, разнесите по всем крымским городам и весям важную информацию, чтобы она уже дошла до самых мелких наших взяточников. Первое: в России нет понятия «минимальная взятка» – можно загреметь и за 500 рублей. Второе: в России «драконовские» штрафы за взяточничество – за триста тысяч «на лапу» штраф может составить 17 миллионов. Третье: если попадутся, сидеть придётся уже в далёком Зауралье, а там очень холодно».

Акшатина поддержала начальник отдела по борьбе с коррупцией прокуратуры Республики Крым полковник Динара Каюмова, добавив, что самыми коррумпированными в Крыму являются государственные и правоохранительные органы, а также органы здравоохранения и образования. Наиболее частые виды преступлений – прямая денежная взятка, служебный подлог и подделка документов. Немало случаев злоупотреблений и мошенничества выявляется и в коммерческой сфере. В текущем году зафиксировано 300 фактов коррупции в госслужбе и 100 в бизнесе.

Кроме того, Каюмова подчеркнула: под внимательным прокурорским надзором находится своевременное и полное предоставление чиновниками деклараций об имуществе и доходах. 35 должностных лиц уже наказаны. Пятеро, не дожидаясь худшего, подали заявления на увольнение по собственному желанию.

Симферополь, Павел Никаноров

Симферополь. Другие новости 09.12.15

В Крыму на опасных пешеходных переходах поставят мужиков с фонарями. / Россия возобновляет поставки угля на Украину. / В Харькове будут выпускать легендарное крымское шампанское. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках