российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
E.On Russia планирует строить электростанцию для Крыма

«Дочка» немецкой энергокомпании E.On готова принять участие в конкурсе на строительство в Краснодарском крае электростанции для снабжения Крыма.

Как передает корреспондент NDNews, E.On Russia готова построить электростанцию мощностью в 600 МВт. Глава компании Максим Широков заявил, что ждет объявления конкурса на строительство в ближайшие месяцы.

Он уточнил, что санкций компания не боится, так как поставки энергии пойдут на оптовый рынок. «Она будет поставлять электроэнергию в оптовый рынок… То же самое, что мы делаем сейчас. Поэтому не вижу никаких рисков, связанных с этим», – цитирует Широкова Reuters.

Отметим, что Министерство энергетики России назвало строительство электростанции в Краснодарском крае частью проекта энергонезависимости полуострова.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 10.12.15

Крыму необходимы стабильные 1350 мегаватт. Сегодня есть «неустойчивые» 800. / Эксперт: Какой украинец будет пить харьковскую «Массандру» или «Новый Свет»?. / Шеремет: Сумма ущерба от энергоблокады Крыма может составить миллиарды рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках