российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ РФ: Украина не выпускает со своей территории крымчан, родившихся после марта 2014 года

ФСБ России не рекомендует крымчанам с маленькими детьми выезжать на Украину. А если от поездки нельзя отказаться, то лучше пользоваться пунктами пропуска в Белгородской и Брянской областях России и брать с собой загранпаспорт.

Как передает корреспондент NDNews, проблемы возникают у крымчан с детьми, родившимися после референдума в марте 2014 года и имеющими свидетельства о рождении российского образца. За 10 месяцев 2015 года украинские пограничники отказались пропустить обратно более 3 тыс. несовершеннолетних граждан РФ, рожденных в Крыму после марта 2014 года. «При этом на въезд в Украину сотрудники Госпогранслужбы никаких претензий к свидетельствам о рождении граждан РФ не предъявляют», – отмечается в пресс-релизе погранслужбы.

В ведомстве считают, что цель таких действий – заставить жителей Крыма обращаться в Государственную миграционную службу Украины за получением свидетельств о рождении украинского образца и «принудительно документировать их национальными документами Украины, удостоверяющими личность».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 18.12.15

Украинки пытались провезти в Крым полтонны колбасы в чемоданах. / Три района Крыма остались без света. / Севастополь и Абхазия налаживают паромное сообщение. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках