российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте решили остановить канатную дорогу «Мисхор – Ай-Петри», чтобы запустить в работу лифты Санатории просят на Новый год электричество

В Ялте только что заработавшую канатную дорогу «Мисхор – Ай-Петри» вновь собираются остановить, чтобы высвободить лимиты электроэнергии для лифтового хозяйства. Еще 6-7 МВт просят санатории, чтобы отработать в новогодние и рождественские каникулы.

Как передает корреспондент NDNews, на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС в Крыму обсуждался вопрос возобновления работы лифтов в Ялте. Горожане просят включить подъемники, поскольку уже почти месяц вынуждены подниматься на верхние этажи пешком. Одновременно у членов штаба возникли подозрения на счет стратегической важности канатной дороги «Мисхор – Ай-Петри», чем мотивировал ее запуск замглавы администрации Ялты Виктор Комиссаров ( канатка, якобы, доставляет продовольствие военнослужащим): воинские части, расположенные на горном плато, не используют пассажирские кабинки вместимостью до 35 человек в своих целях. Однако без работы подъемника замирает вся торговая деятельность на плато Ай-Петри.

«Считаю, что если есть возможность в Ялте сэкономить за счет канатной дороги, то необходимо это делать», – подчеркнул гендиректор ГУП «Крымэнрего» Виктор Плакида. Пока в Ялте не работают в полную силу промышленные объекты и ограничено уличное освещение. Тем не менее 8 санаториев сферы управления крымского минздрава просят подключить их к энергоснабжению на постоянной основе в канун Нового года. «У них планируется заезд с конца декабря и путевки уже проданы», – отметил представитель минздрава.

Ранее по решению штаба ЧС санаторно-курортные учреждения минздрава Крыма с 1 декабря прекратили прием отдыхающих из-за чрезвычайной ситуации на полуострове. Каким образом подведомственные учреждения вели продажу путевок на новогодние и рождественские каникулы членов штаба не заинтересовало. При этом частные объекты размещения не прекращали своей работы и готовили новогодние программы благодаря закупленным генераторам. Стоимость 1 кВт электроэнергии от автономных источников составляет 10-15 руб, и подключение ведомственных санаториев ставит их в более выигрышное положение.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 18.12.15

ФСБ РФ: Украина не выпускает со своей территории крымчан, родившихся после марта 2014 года. / Украинки пытались провезти в Крым полтонны колбасы в чемоданах. / Три района Крыма остались без света. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках