российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полный назад: Крым рассчитывает завлечь туристов старыми автобусами, теплоходами и самолетами

Министерство курортов и туризма РК надеется привлечь отдыхающих в Крым ретро-транспортом. С такой инициативой выступил глава курортного ведомства Сергей Стрельбицкий.

«Путешествуя на ретро-транспорте, крымчане и гости полуострова смогут окунуться в атмосферу воспоминаний, познакомятся с историей развития того или иного вида транспорта, на котором будут проходить экскурсии, а также благодаря экскурсоводам узнают о природных и исторических достопримечательностях по ходу следования», – рассказал министр.

Как передает корреспондент NDNews, в Минкурортов пообещали разработать проекты ретро-поезда, ретро-теплохода, ретро-автобуса, ретро-трамвая, ретро-такси, ретро-самолета и ретро-троллейбуса. Впоследствии их намерены объединят в единую ретро-транспортную систему Крыма.

Идею уже поддержали в Правительстве Крыма. «Сегодня в мире и в Российской Федерации все более популярными становятся туры и экскурсионные маршруты на историческом транспорте. Его реставрируют, сохраняя оригинальный внешний вид, и используют не только в качестве туристической достопримечательности, но и для экскурсий по региону», – рассказала вице-премьер республики Евгения Бавыкина. Она же и возглавила рабочую группу, которая займется воплощением этой идеи в жизнь.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 18.12.15

Крупнейший китайский интернет-магазин Aliexpress возобновил работу с Крымом. / Менять или не менять? Мнения симферопольцев о переименовании улицы Турецкой разделились. / Форос едва не взлетел на воздух: в Крыму обнаружили донные мины (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках