российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Готовьте ваши денежки: курорты Крыма и Краснодарского края намерены поднять цены на 30%

В следующем году на курортах Крыма и Краснодара цены вырастут на 30%. Об сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Как передает корреспондент NDNews, по ее словам, владельцы отелей и пансионатов ждут большого потока отдыхающих из-за того, что курорты Турции и Египта будут закрытыми россиян.

«Но тот турист, который ездил в Египет и Турцию, скорее останется дома, чем поедет на курорты Крыма и Краснодарского края. Профессионалы рынка понимают: тем, кто ездил в Египет, нужна низкая цена и соответствующий набор услуг за эту цену, это ключевое требование», – рассказала эксперт.

Ломидзе отметила, что российские курорты преждевременно поднимают цены лишь предполагая прирост туристов. Но это нарушает законы рынка и может привести к сдерживанию спроса на отдых в Крыму и Краснодарском крае.

Директор АТОР считает, что достойной заменой Турции и Египта для россиян могут быть Греция, Болгария, Израиль и другие страны Средиземноморья.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 18.12.15

Из-за аварии на теплотрассе в Саках без отопления остались 6 тысяч человек. / Полный назад: Крым рассчитывает завлечь туристов старыми автобусами, теплоходами и самолетами. / Крупнейший китайский интернет-магазин Aliexpress возобновил работу с Крымом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках