российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилев планирует создать военное подразделение на границе с Крымом

Вопрос создания на границе с Крымом военного подразделения, входящего в состав ВСУ, обсудили нардеп Украины Мустафа Джемилев и министр иностранных дел Турции Мевлюд Чавушоглу.

Как передает корреспондент NDNews, подразделение планируется разместить в Херсонской области, оно будет подчиняться Министерству обороны страны. Джемилев отметил, что Украина ограничена в средствах, а для военного подразделения необходимо обустроить места пребывания, закупить обмундирование, вооружение, обеспечить военных питанием и т.д. И сейчас на повестке дня – все эти расходы, передает заявление Джемилева QHA.

Джемилев встретился с турецкими властями перед посещением мероприятия Себ-я Арус в городе Конья. Вместе с Джемилевым визит в Турцию нанес еще один депутат Рады Рефат Чубаров. Оба они являются организаторами «блокады» Крыма.

Себ-я Арус (Şeb-i Arus) – церемония, ежегодно проходящая в декабре в Анатолии. Она посвящена годовщине со дня смерти поэта-суфия Джалаладдина Руми, сын которого после смерти отца основал религиозный орден мевлеви. На мероприятие традиционно съезжаются первые лица Турции и представители крымско-татарской диаспоры из различных стран.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 18.12.15

Готовьте ваши денежки: курорты Крыма и Краснодарского края намерены поднять цены на 30%. / Из-за аварии на теплотрассе в Саках без отопления остались 6 тысяч человек. / Полный назад: Крым рассчитывает завлечь туристов старыми автобусами, теплоходами и самолетами. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках