российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым до сих пор не получил ни копейки по ФЦП – Аксенов

В этом году Крым не получил ни копейки из 15 миллиардов рублей, запланированных в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». Об этом на своей странице в Facebook* сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент NDNews, по словам Аксенова, план освоения этих денег уже несколько раз согласовывался с федеральными ведомствами.

«В нынешней ситуации процесс не двигается с мертвой точки. Считаю, что сама структура принятия решений должна измениться иначе никакого результата не будет», – заявил председатель крымского правительства. Аксенов добавил, что будет просить Москву разрешить крымским министерствам заключать договора без проведения необходимых по закону конкурсных процедур.

«Задерживать эти процессы нельзя, иначе само финансирование проектов начнется только в марте», – отметил глава республики. Аксенов признал, что часть мероприятий, запланированных в рамках ФЦП на следующий год, реализуют только в 2017-2018 годах. При этом он заверил, что Крыму не урежут финансирование.

Напомним, ранее глава республики заявил, что из-за бюрократии половину мероприятий, запланированных по ФЦП в 2015 году перенесут на 2016 год. По словам Аксенова, реализация многих проектов «подвисает» из-за того, что необходимо вносить изменения в федеральное законодательство, «начиная от финансирования и заканчивая процедурными вопросами».

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 18.12.15

В Севастополе произошел пожар в студенческом общежитии: есть пострадавшие. / Сотрудники ППС Керчи спасли из горящей машины двоих людей. / Обезвоженный организм и сломанное бедро: в Крыму завели уголовное дело на 16-летнюю мамашу, издевавшуюся над своим сыном. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках