российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уборка дважды в день, медпункт и спасатели: в Крыму утвердили правила благоустройства пляжей

Совет министров РК утвердил методические рекомендации по благоустройству пляжей общего пользования.

Как сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, это положение позволит создать комфортные условия для отдыха и повысить качество обслуживания на крымских пляжах.

«Мы разработали типовую форму договора о благоустройстве пляжа, типовое положение о проведении конкурса на лучший эскиз благоустройства пляжа и положение о специальной комиссии», – пояснил Стрельбицкий.

Как передает корреспондент NDNews, в рекомендациях указывается, что арендаторы пляжей в период с мая по октябрь обязаны убирать его не реже, чем два раза в день, а с октября по май – раз в неделю. Перед началом курортного сезона все сооружения на пляже необходимо отремонтировать и покрасить, а акваторию проверить водолазам.

На пляже обязательно должны быть кабинки для переодевания, урны, спасательный пост и медпункт. Арендаторам рекомендуют провести на пляж воду, канализацию и электроэнергию.

Контролировать все это будет специальная комиссия при муниципалитетах. В случае, если арендатор нарушит условия договора, соглашение может быть расторгнуто.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 22.12.15

На территории России в новогодние праздники вероятны теракты. О предупреждении НАК рассказал губернатор Кузбасса. / Инвалидная коляска как тест на профпригодность: симферопольских чиновников накажут за пренебрежение к пандусам. / Почти половину социально значимых продуктов в Крыму привезли из Украины. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках