российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще одному участнику беспорядков на майдане грозят 20 лет тюрьмы

Украинцу Андрею Коломийцу, обвиняемому в покушении на убийство двух сотрудников спецподразделения «Беркут» во время беспорядков на киевском майдане, грозит до 20 лет тюрьмы. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

Как передает корреспондент NDNews, Коломийца арестовали в Кабардино-Балкарии в мае прошлого года, в августе его доставили в Крым, и с тех пор он находится в симферопольском СИЗО.

23-летнему активисту евромайдана инкриминируют сразу несколько статей уголовного кодекса. Это «незаконченное убийство двух и более лиц», «хранение наркотических средств» и «покушение на преступление». Также установлено, что молодой человек являлся членом экстремистской организации «Украинская повстанческая армия».

Во время судебного заседания адвокат заявил, что в отношении его подзащитного применялись пытки, а само дело пытаются сфальсифицировать. Свидетель со стороны защиты подтвердила, что на теле Коломийца были следы побоев.

Следующее заседание по этому делу назначено на 8 апреля.

Ранее крымский суд приговорил к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы еще одного активиста майдана Александра Костенко.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 31.03.16

Новая напасть: в 5 регионах Крыма ввели карантин из-за псевдочумы птиц. / Гражданин Армении пытался спрятаться в Крыму от родного правосудия. / ФСБ накрыла ячейку украинских националистов в Севастополе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках