российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МинЖКХ Крыма займется поиском домов-невидимок

Министерство ЖКХ Крыма может обратиться за помощью к «Почте России» в реализации бюджетной части программы капитального ремонта жилья. Поводом для этого стало включение в план реконструкции несуществующего дома на улице Гайдара. Этот дом-невидимку в МинЖКХ так и не нашли.

Напомним, казус случился в декабре прошлого года, когда ответственный чиновник докладывал общественному совету МинЖКХ о планах капитального ремонта домов, среди тех, которые будут отремонтированы в ближайшие три года, был назван симферопольский адрес: дом 20 на улице Гайдара. План утвержден всеми инстанциями, сметы составлены, деньги посчитаны.

Но на улице Гайдара нет такого дома. Четная сторона улицы заканчивается домом номер 18. На ближайшей встрече с министром ЖКХ Александром Ждановым журналисты рассказали ему об этом «казусе», министр пообещал разобраться, лично поискать этот подлежащий ремонту дом. Считать это небрежностью исполнителей или технической ошибкой трудно из-за того, что рядом с каждым адресом в строке плана стоят конкретные денежные суммы, которые, как выясняется, могут быть тривиально украдены.

Корреспондент NDNews, встретив накануне Жданова, задала ему вопрос о результатах поиска. Министр признался, что дом искали и, действительно не нашли. На вопрос, как же несуществующий дом попал в первый же список, Жданов ответил: «Наши люди могут всё!»

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 13.04.16

«Неизвестные лица» помешали симферопольским коммунистам использовать партийную символику на празднике. В КПРФ жалуются на городские власти. / «Газпром» оспорил в суде Киева решение Антимонопольного комитета Украины о штрафе в $3,47 млрд. / Украинец пытался скрыться от Интерпола в Крыму. Не получилось. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках