российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай намерен переселять своих стариков в Крым

Китайские инвесторы намерены построить в Крыму сеть домов престарелых, обещая, что там будут жить как китайцы, так и россияне.

Как уже сообщал NDNews, представители Поднебесной не проявили большого интереса к полуострову как туристическому направлению, зато увидели возможность частичного решения проблемы перенаселения собственной страны.

«Сегодня на территории Китая больше 200 млн. человек старше 70 лет. И многие хотели бы уехать в другое место. Для нас выгода в том, что они вкладывают средства, чтобы и мы могли сделать такие же дома для пожилых людей, которые не имеют семьи», – цитирует ТАСС заместителя председателя Черноморской ассоциации международного сотрудничества Яна Эпштейна.

Точная сумма инвестиций неизвестна. «Не готов назвать сумму, но инвестиции будут большие – за сотни миллионов, если все сложится», – заявил Эпшейн.

Крым, Андрей Лободинов

Крым. Другие новости 20.04.16

Ведущие западные эксперты: В ближайшие пять лет Путину ничто не угрожает. / В Крыму количество предпринимателей не может дорасти до «украинского периода». / В Севастополе водителям троллейбусов придется подтверждать квалификацию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках