российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Land Rover отправится в Крым, игнорируя протесты Киева

Экспедиция Land Rover в Крым, запланированная в рамках проекта «Открывая Россию», состоится не зависимо от мнения Киева. Об этом заявили представители компании.

Как передает корреспондент NDNews, в среду, 20 апреля, в украинских СМИ и социальных сетях разгорелся скандал, связанный с анонсом крымской экспедиции Land Rover, который компания разместила на своей странице в Facebook*. В сообщении говорилось о путешествии на внедорожниках, запланированном Land Rover в рамках проекта «Открывая Россию».

В комментариях к посту украинцы возмутились тем, что в английской компании посчитали полуостров Крым территорией России. «Ребята, подскажите, как МИД Британии отреагирует на то, что легендарная британская марка считает Крым территорией России?» – прокомментировал один из украинских интернет-пользователей. Украинские СМИ направили запросы в головной офис компании с требованием отменить экспедицию.

«Экспедиция «Открывая Россию» появилась задолго до известных всем событий. Никакого политического подтекста она не имеет. Цель нашего мероприятия – туризм: мы хотим посетить исторические места и достопримечательности Крыма. Планы на поездку остаются в силе», – цитирует заявление представителя компании канал Life.

Напомним, проект «Открывая Россию» существует с 2013 года и представляет собой серию экспедиций на внедорожниках Land Rover Discovery. За три года его участники посетили Камчатку, Карелию, Байкал, Алтай и Сахалин.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 21.04.16

В Крыму выдают сертификаты качества продуктов, «не глядя», – за пару тысяч рублей. / У нас – свои подходы: Крым не собирается заменять Турцию. / В Крыму 2-летний малыш погиб, застряв в калитке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках