российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские компании пытаются вернуть крымское имущество

Постоянная палата третейского суда в Гааге начала рассмотрение претензий компаний «Укрнафта» и Stabil к России. Компании требуют компенсацию за крымские активы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, иски были поданы еще в июне 2015 года, однако ход им дали только сейчас. Речь идет о заправочных станциях на территории Крыма, которые раньше принадлежали компаниям Ukrnafta и Stabil и, по их утверждению, были экспроприированы, что, с точки зрения истцов, противоречит российско-украинскому двустороннему соглашению об инвестициях.

Российская сторона заявляет, что соглашение о защите инвестиций между Украиной и Россией не может служить основанием для урегулирования претензий в Гааге, кроме того, подобные разбирательства подпадать под юрисдикцию гаагского арбитража. Поэтому российские представители в разбирательстве не участвуют.

Слушания назначили на 11 июля.

Отметим, что всего иски против России о нарушении двустороннего соглашения по поощрению и взаимной защите инвестиций от 27 ноября 1998 года в Постоянную палату третейского суда в Гааге подали 11 украинских компаний.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 02.05.16

В Крыму продают сосиски с кусками металла внутри (ФОТО). / Сокровища Акры: россиян зовут исследовать Крымскую Атлантиду. Но к античному городу подпустят не всех. / В уникальном бассейне, где более века назад разводили царских осетров, откроется новая экспозиция севастопольского аквариума (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках