российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Массандра» обещает заморозить цены до открытия Крымского моста

Винодельческий комбинат «Массандра» заморозил цены на два года – до открытия моста через Керченский пролив. Руководство предприятия надеется, что, благодаря мосту, снизятся затраты на логистику.

Как передает корреспондент NDNews, в последние два года цены на крымское вино заметно выросли, это касается всех ведущих производителей, включая и «Массандру»: отдельные наименования подорожали более чем в 2 раза. Гендиректор завода Янина Павленко объясняет это ростом затрат на логистику: с материка привозят бутылку, пробку и колпачок. В планах у властей строительство в Крыму стеклозавода, сообщает ТАСС.

В целом рост цен на некоторые категории вина в России в первом квартале текущего года составил от 10% до 15%. Ранее специалисты прогнозировали, что в течение 2016 года вино из-за колебания курса валют подорожает на 15% – 20%.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 05.05.16

Крымчанин похитил свою любовницу, убив ее родственницу. / На границе с Крымом гранатой убиты бойцы батальона «Аскер». / Суд оставил под арестом крымчан, подозреваемых в поджоге 13 автомобилей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках