российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура подтвердила: в Севастополе незаконно повысили плату за детские сады

Правительство Севастополя незаконно завысило размер платы за содержание малышей в детских садах. Такие данные проверки опубликовала прокуратура города.

Как передает корреспондент NDNews, выяснилось, что размеры платы рассчитали неверно, с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований. Так, количество картофеля, необходимое для питания одного воспитанника, завысили в четыре раза, птицы – в три раза, а мяса – в два.

«Допущенные нарушения при проведении расчетов норм питания привели к неправильному исчислению размера родительской платы и размеров ее компенсации из бюджета города», – пояснили в надзорном ведомстве.

Прокуратура уже направила протест на имя губернатора города Сергея Меняйло с требованием снизить плату за пользованием детсадами.

Напомним, в департаменте образования Севастополя при расчете компенсаций за детсады ошиблись на 70 миллионов рублей. Плату в детских садах подняли с 1 апреля. Если раньше за содержание ребенка платили 91,97 рубля в день, то теперь – 166,62 рубля.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 05.05.16

В Крыму растет младенческая смертность. / В Симферополе BMW на огромной скорости врезался в дерево и разлетелся на куски: есть жертвы (ФОТО). / В Крыму возбудили уголовное дело из-за взрыва на заводе Фирташа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках