российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналистам, работающим в Крыму, поступают анонимные угрозы

Прокуратура Крыма инициирует расследование по факту угроз, поступивших в адрес собственного корреспондента телеканала «Звезда».

Как сообщает корреспондент NDNew, прокуратура республики провела проверку по обращению корреспондента телеканала «Звезда» Виктории Косогляденко. Журналистка получала угрозы в свой адрес в связи с осуществлением профессиональной деятельности.

По данным пресс-службы прокуратуры, установлено, что Коосогляденко звонили с незнакомого номера из Украины и советовали опасаться за свою жизнь. «В связи с тем, что в этих действиях усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 144 (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с угрозой применения насилия) УК РФ, прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования», – сообщает прокуратура.

В сообщении надзорного ведомства уточняется, что ход доследственной проверки находится на личном контроле прокурора Крыма Натальи Поклонской.

Симферополь, Катерина Хоменко

Симферополь. Другие новости 13.05.16

13 мая ожидаются следующие события – Крым. / Итальянские парламентарии посетят Крым и Севастополь. / В Крыму пойдут под суд руководители фирмы, ремонтировавшей детский сад. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках