российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты сорвали заседание Верховной Рады: их нервировал русский язык (ВИДЕО)

Депутаты-националисты устроили потасовку в Верховной Раде, требуя от депутата из «Оппозиционного блока» Александра Вилкула прекратить выступление с трибуны на русском языке.

Как передает корреспондент NDNews, сначала депутат-майданщик Владимир Парасюк вывернул микрофон в сторону. Затем депутат Юрий Тимошенко применил физическую силу, схватив Вилкула за пиджак, а затем заблокировав трибуну.

«Я с удовольствием могу выступить на украинском языке, если меня не будут заставлять этого делать. Мы свободные люди свободной страны, и будем выступать на том языке, на котором нам удобно», – заявил Вилкул.

Ведущая заседание вице-спикер Ирина Геращенко пыталась успокоить депутатов, но безрезультатно. Пришлось объявить заседание закрытым.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 13.05.16

Занимательная арифметика: по Крыму бродят десятки тысяч туристов-призраков. / Экс-мэр Бахчисарая, подозреваемый в хищении свыше 6 миллионов рублей, решил восстановиться в должности. / Остап Бендер отдыхает, а Беня Коломойский потирает руки в надежде вернуть «Форос». В Крыму контора «рога и копыта» оспорила через красноярского судью право российских ОМС распоряжаться своей собственностью. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках