российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане больше всего недовольны ростом цен и очередями в детсады

Жителей Крыма больше всего волнует проблема очередей в детские сады, состояние жилищно-коммунального хозяйства и рост цен. Такие данные приводит Общероссийский народный фронт в РК.

Как передает корреспондент NDNews, 80% опрошенных крымчан самой проблемной назвали сферу дошкольного образования. По 75% участников опроса пожаловались на организацию и проведение капитального ремонта многоквартирных домов, а также низкое качество здравоохранения и рост цен.

Одним из главных препятствий в развитии региона 70% респондентов назвали неэффективное использование и расточительство бюджетных средств. Столько же крымчан недовольно качеством дорожно-транспортной инфраструктуры. На низкий уровень благосостояния жителей полуострова и слабое развитие сельского хозяйства указали 65% опрошенных.

Крымчане также отметили проблемы переполненности школ, доступности дополнительного образования, экологии, безработицы, информационной закрытости властей, реализации прав инвалидов. Крымские предприниматели считают, что до сих пор существуют административные барьеры для малого и среднего бизнеса, а также называют недоступными механизмы господдержки для предпринимателей.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 18.05.16

Мария Захарова: антироссийская кампания начинает работать против ЕС. Все больше европейцев осознают вредоносность экономических санкций. / В Крыму строительная фирма демонтировала кровлю с многоэтажек и «забыла» постелить новую. / В Крыму совершено нападение на республиканское отделение КПРФ (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках