российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На органы власти в Крыму напали киберхулиганы

Сразу несколько правительственных интернет-ресурсов в Крыму подверглись кибератакам.

Как передает корреспондент NDNews, сегодня утром хакеры разместили на сайте министерства промышленной политики РК статью от имени главы Крыма Сергея Аксенова, в которой поздравляли Джамалу с победой на «Евровидении» и врыжали надежду, что в следующем году песенный конкурс пройдет в «украинском Крыму».

Ответственность за нападение взяли на себя анонимные хакерские группы Falcons Flame и Trinity. В Совмине отказались от комментариев, но, как стало известно NDNews, министерству информации и связи РК уже сделали замечание и поручили усилить безопасность.

Во второй половине дня жертвой хакеров стал сайт счетной палаты РК. При попытке зайти на информационный ресурс крымчан перекидывало на порносайт.

Вместе с тем начальник отдела информации и общественных связей МВД по РК Ольга Кондрашова сообщила, что информации о кибератаках от правительственных ресурсов в Крыму в правоохранительные органы сегодня не поступало.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 18.05.16

В Симферополе «заминировали» здание Госсовета Крыма и суд. Вызвали кинологов. / На Украине арестовали крупного бизнесмена, строившего для ФСБ России. / ДНР дала Киеву срок до осени для выполнения Минских соглашений. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках