российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Денег нет не только на пенсии: в России отменяют традиционные фестивали Средства есть только на религию

В России, как оказалось, нет денег не только на пенсионеров, но и на культуру. Об этом было заявлено сегодня на международной конференции «Кинематограф и новая государственная культурная политика», прошедшей в Севастополе.

Как передает корреспондент NDNews, в 2016 году не выделили денег на традиционно получавший поддержку от министерства культуры фестиваль памяти Евдокимова. Сокращено финансирование всероссийского фестиваля имени Василия Шукшина («Шукшинские чтения»). Не нашлось денег и на строительство в Севастополе дворца культуры и кино, заявил актер и кинорежиссер Николай Бурляев. По его словам, на обращение в министерство культуры с инициативой построить в ДКиК, который мог бы служить площадкой для проведения кинофестиваля «Золотой Витязь» получен отказ – нет денег. Но на том же месте, где предлагалось строить дворец культуры, построят христианский центр. На него деньги выделили, стоимость проекта – 400 млн. рублей. Это подтвердил благочинный Севастопольского округа Сергей Халюта.

Ситуацию прокомментировал народный артист России Александр Панкратов-Черный: «Взять за шиворот олигархов и потрясти. Ведь даны России несметные богатства – нефть, газ, алмазы. Но русский человек брать не научился. А берут другие».

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 27.05.16

Крымское ноу-хау: в Симферополе сначала кладут асфальт, а затем меняют старые бордюры (ФОТО). / Воды в Крыму на лето хватит. Но только на крымчан и туристов. Об орошении и о помощи Севастополю говорить не приходится. / «Нулевой километр» Крыма сменил «прописку». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках