российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительство двух временных мостов через Керченский пролив обещают завершить в июне

Второй и третий рабочие мосты через Керченский пролив введут в строй до конца июня. Об этом на заседании оперативного штаба по строительству Крымского моста сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт.

Как передает корреспондент NDNews, после этого строители смогут полноценно приступить к работам по установке опор основного моста. Старовойт добавил, что все работы идут по графику. Так, рабочие уже погрузили свыше 900 свай, готово 20 опор моста.

Помимо этого, Росавтодор построил 25 километров подъездных дорог, в том числе проезжую часть от технологической площадки «Керчь» до автобусного кольца на улице Таманской. Также завершили возведение грузового двора у железнодорожной станции «Портовая», сейчас она обслуживает более 120 вагонов в сутки, – передает ТАСС.

Напомним, транспортный переход через Керченский пролив будет включать в себя проезд для автомобильного транспорта по нормативам автомобильных дорог общего пользования I категории с четырьмя полосами движения, а также два пути железной дороги. Движение автотранспорта планируют открыть в декабре 2018 года, поездов – в 2019 году. На данный момент строители Керченского моста приступили к сооружению опор на морских участках.

Керчь, Алексей Гайдуков

Керчь. Другие новости 27.05.16

Украину спасут проститутки. На сайте Порошенко зарегистрировали очередную петицию. / В Херсонесе снесут 8 самостроев. / Денег нет не только на пенсии: в России отменяют традиционные фестивали. Средства есть только на религию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках