российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меджлис пытается оспорить решение о своем запрете в Верховном суде РФ

Запрещенная в России организация «меджлис крымскотатарского народа» решила оспорить решение о своем запрете в Верховном суде РФ. Об этом сообщил адвокат Джемиль Темишев.

Как передает корреспондент NDNews, соответствующую апелляцию юристы подали еще 25 мая. Дату слушания пока не назначили, известно только, что заседание суда состоится в Москве.

«Наша главная позиция – неправильное определение статуса меджлиса и необоснованность тех обстоятельств, которыми истец обосновывает свои исковые требования. Мы будем наставать на том, что решение Верховного суда Крыма является незаконным и будем просить отменить его», – цитируют «РИА Новости» слова Темишева.

Напомним, в конце апреля Верховный суд Крыма признал общественное объединение «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией и запретил его деятельность в России.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 27.05.16

Рекорд на фоне волокиты: документы на землю в Крыму оформили за одни сутки. Кому так сказочно повезло. / В Керчи в канаве обнаружили античный кувшин. / Под строительство христианского центра в Херсонесе выделили 54 сотки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках