российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сильные ливни затопили несколько поселков Крыма

Сильные ливни, обрушившиеся на Крымский полуостров в течение последних суток, привели к затоплению ряда населенных пунктов.

Как сообщили NDNews в ГУ МЧС по РК, в селе Краснокаменка (пгт Щебетовка) в зону подтопления попали несколько домов на улице Крымской, тут же размыло дорогу. Воду из домов откачивали автоцистернами.

Вызывали спасателей и в село Внуково Черноморского района: там во время сильного дождя забило ливнесток, подтопило 3 дома. Копать траншею для отвода воды пришлось вручную – на это ушло 2 часа. Последствия подтопления ликвидировали только к полуночи.

Кроме того, спасателям пришлось выезжать в Коктебель: за один день дважды затопило улицу Десантников. «Пострадавших нет, но нанесен ущерб: затоплены дома и огороды. Работа по откачке воды из домов и расчистке дорожного полотна длилась 5 часов», – сообщил начальник пожарного подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана» пгт Коктебель Абилфетта Абдураимов. Напомним, эту же улицу топило и 26 мая.

Штормовое предупреждение в Крыму сохраняется.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 03.06.16

Правительство Севастополя не может обосновать, куда денет миллиард «неосвоенных» рублей. / ООН обвинила СБУ в систематических пытках. / Власти Ялты три дня ловили «ночных бабочек». Урожай небогатый. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках