российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму могут ввести уголовную ответственность за строительство в прибрежной зоне

В Крыму предлагают ввести уголовную ответственность за незаконное строительство в прибрежной зоне. С инициативой выступил глава республики Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вопрос планируется вынести на заседание Госсовета.

«Подрядчики, заведомо понимая, что у них нет бумаг, вводят нас в затруднительное положение. Они проводят застройку, после этого мы решаем судиться, рассматриваем варианты сноса и так далее, на снос тратим бюджетные деньги. Сегодня, несмотря на то, что есть мораторий на ведение строительства в курортный сезон, 50% подрядчиков относятся к этому наплевательски. Работы идут, сообщения об этом в социальные сети и горячую линию поступают регулярно», – заявил Аксенов, подчеркнув прекратить хаотичную застройку нужно не только на Южном берегу, но во всей республике.

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 22.06.16

Крымским застройщикам вновь упростили жизнь – договоры аренды земли под строительство продлены еще на три года. / МИД РФ не владеет информацией о российских гражданах, находящихся в украинских тюрьмах. / Дальнобойщики плевали на первый в Крыму пункт весового контроля: фуры по-прежнему идут перегруженными. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках