российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Брексит-переполох: представители Польши в ЕС негодуют, требуя отставок маститых чиновников Евросоюза

Замглавы Европарламента Рышард Чарнецкий требует отставки руководителей институтов ЕС.

Как передает корреспондент NDNews, 28 июня состоится экстренное заседание Европарламента в связи с выходом Великобритании из ЕС. Британцы со своим брексит наделали в Европе шума. Тонущий корабль пытаются спасти представители Польши, требуя срочных отставок руководителей институтов ЕС, а это и Еврокомиссия, и Евросовет, и Европейский суд, и Европарламент и даже Европейский банк. Кто попадет под раздачу?

«Это поражение Европейского союза, и поэтому руководители должны как минимум попросить о вотуме недоверия. Я считаю, что они должны, конечно, подать в отставку, но не сделают этого», – цитирует Чарнецкого РИА Новости.

Напомним, в Великобритании прошёл референдум по членству страны в Евросоюзе. Согласно официальным данным, за выход из ЕС проголосовали 51,9%. Премьер-министр Дэвид Кэмерон, призывавший страну к сохранению членства в ЕС, после объявления результатов референдума сообщил об отставке.

Симферополь, Милена Михалева

Симферополь. Другие новости 27.06.16

Аксенов и Поклонская вошли в список «ЕР» на выборах в Госдуму, среди выдвинувшихся по Крыму одномандатников – ни одного крымчанина. / В Севастополе собираются отслеживать прозрачность получения соцжилья. / СМИ: Лужков поможет КПРФ на думских выборах в Крыму и Севастополе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках