российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рождаемость в Крыму никак не догонит смертность

Крымстат опубликовал демографические данные: население Крыма продолжает убывать из-за снижения рождаемости.

Как передает корреспондент NDNew, в январе-мае текущего года детей родилось на 233 меньше, чем за аналогичный прошлогодний период.

Правда, и число умерших уменьшилось на 300 человек. Но все равно, разница оказалась в пользу смертности: естественная убыль составила 101 человек. Выросла младенческая смертность: умерли 60 детей в возрасте до года (в 2015 году таких смертей было 54).

В Крыму в этом году сыграли почти на тысячу свадеб меньше, чем в прошлом (может, виноват високосный статус?). Зато разводов зафиксировано на 236 больше.

Что касается соотношения мужчин и женщин, то сильный пол составляет только 45,9% населения Крыма. Среди городов самые низкие показатели в Евпатории, Саках и Ялте. В сельской местности есть районы, где мужчин больше, чем в среднем по Крыму: в Красноперекопском их 48%, почти столько же в Белогорском и Советском.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 01.07.16

В Коктебеле море превращается в сливную канаву. / «Полуотставной» Астахов прибыл в столицу Крыма, чтобы объясниться перед всеми. / Крымская старушка получала двойную пенсию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках