российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общепит Феодосии крупно «проштрафился»: хранит, готовит и подаёт туристам продукты с массой нарушений

Феодосийские точки общепита в местах массового отдыха туристов работают с нарушениями технологии приготовления и хранения продуктов. Роспотребнадзор после проверки 20 точек собрал штрафов почти на 100 000 руб.

Как передает корреспондент NDNews, по данным управления Роспотребнадзора, в ходе проверки во всех без исключения объектах выявлены однотипные нарушения: нет уведомлений о начале осуществления деятельности, помещения и техника не соответствуют указанному в меню перечню выпускаемых блюд, скоропортящиеся продукты продаются вне холодильников, нет технологических карт на выпускаемые блюда, сотрудники не прошли гигиеническое обучение и медосмотр, не ведется производственный контроль за безопасностью и качеством выпускаемой продукции.

По результатам проверок вынесено 21 постановление о наложении штрафов и даны предписания об устранении нарушений законодательства в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Отметим, что крымское управление Роспотребнадзора проводило в Феодосии внеплановую проверку по приказу федерального центра «О проведении внеплановых проверок предприятий общественного питания в населенных пунктах с массовым размещением туристов на территории КФО».

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 06.07.16

РЖД наращивает «подвоз» пассажиров в курортный Крым. / Крымским пограничникам понадобился специальный сторожевой катер «Ламантин». Глубоко модернизированный и дорогой. / Крым «отхватил» львиную долю общероссийских субсидий на растениеводство. Животноводам «перепало» тоже. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках