российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Европе ширится поддержка России. Киевская дипломатия не успевает раздавать ноты протеста

МИД Украины негодует по поводу принятия Палатой представителей Республики Кипр резолюции с предложениями отменить санкции против России. Как передает корреспондент NDNews, в своем комментарии МИД Украины оценивает резолюцию Кипра как пренебрежение международным правом.

Напомним, что вслед за четырьмя регионами Италии парламент Кипра принял резолюцию в поддержку снятия санкций с России. Свое решение киприоты объясняют падением объемов торговли и ослаблением дружественных связей с Москвой. Документ был внесен Прогрессивной партией трудового народа (АКЕЛ) и поддержан 33 депутатами, 17 парламентариев от голосования воздержались. Депутаты предложили также обсудить с Москвой снятие ответных ограничений на товары из Кипра.

Парламент Кипра признает европейские санкции против России «контрпродуктивными» и неспособными разрешить украинский кризис. Также депутаты уверены, что «в контексте текущего экономического кризиса» санкции негативно отразились на торговле с Россией и на кипрской экономике в целом. В МИД РФ назвали принятие парламентом Кипра резолюции об отмене антироссийских санкций ЕС «показателем растущего понимания их негативных последствий».

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 08.07.16

«Артек» хвалится, что доведёт посещаемость до советских масштабов. О крымских детях – снова ни слова. / В Крыму выбили с рынка ещё одного подозрительного перевозчика. / Госсовет Крыма опасается новых актов агрессии со стороны меджлиса крымских татар. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках