российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело симферопольского предпринимателя Айрапетяна дошло до суда Следствие предположило, что Рудик во всём виноват

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, уголовное дело о попытке дачи взятки гражданином Рудиком Айрапетяном за не освобождение помещений симферопольского «Дома кино» передано в суд.

«Рудик Айрапетян обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ – «покушение на дачу взятки за заведомо незаконное бездействие», – отметили в прокуратуре.

По версии следствия, Айрапетян предложил работнику ФССП 100 тыс руб за неисполнение решения суда о возврате ООО «Симферополькино» муниципалитету целостного имущественного комплекса – памятника архитектуры местного значения «Симферопольский «Дом кино».

По административному делу, возбужденному прокурором республики, ООО «Симферополькино», в интересах которого предполагалось передать взятку, оштрафовано на 1 млн руб за совершение коррупционного правонарушения. Самому Айрапетяну грозит штраф в 3 млн руб и тюремный срок до 8 лет.

Напомним, в конце апреля представитель ООО «Симферополькино», арендующего здание «Дом кино», пытался дать взятку в 100 тыс руб за неисполнение судебного решения об освобождении помещения. В декабре 2013 года власти Симферополя передали «Дом кино» в аренду ООО «Симферополькино», с условием целевого использования здания – как кинотеатр, кинокафе и детский развлекательный центр. Но вместо продвижения «важнейшего из искусств» арендатор занялся торговлей, в том числе и спиртными напитками. К тому же возникла задолженность по арендной плате. В связи с этим договор аренды был расторгнут в октябре 2015 года по решению суда.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 12.07.16

Аэродром в Евпатории не будет принимать пассажиров, а станет выпускать для них летчиков. / В Крыму пустят под бульдозер незаконную базу отдыха у моря. / 12 июля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках